инвестор (25.6.2008, 17:45) писал:
А вот АЭС даст дешевое электричество - это даст новых резидентов нашему региону - деньги в бюджет и рабочие места ..... да и развитие туристических зон отдыха не реально без эл-ва . А ведь все хотят хорошо и комфортно отдыхать и кивают головой на отдых в ЛИТВЕ и ПОЛЬШЕ , а то и где подальше . А по поводу высоковольтных электролиний , то воровать в других странах умеют не хуже нашего .. газ на украине и др.
Тарифы на эл.энергию не зависят от наличия АЭС в КО и не получим мы 'k'y/ дешевле других регионов, а новые энергоёмкие резиденты притащат энергоёмкие - грязные производства.
Все деньги от реализации эл.эн. от АЭС уйдут в Росатом, а не в КО.
Рабочие места только неквалифицированные: бабушкам с тряпкой, дедушкам с метлой, а мужикам, в охранники.
Дефицита эл.эн. в КО нет, это подтянутая за уши утка.
Почему-то Литва до сих пор не ворует электроэнергию.
Так ради чего мы должны жить "как твари дрожащие" от ужаса ожидания ЧС на АЭС. Ради обогащения инвесторов (ни чего личного), за счёт нашего благополучия?
А тебе, Рустам, скажу, что я весьма последователен в своих высказываниях, хотя и не эколог, но от АЭС вреда меньше, чем от угольных ТЭЦ или Балтфлота. Но это пока не жахнет. Так что будем ждать пока жахнет?