15:51

У калининградского -черного копателя- изъят арсенал экзотичного оружия

  1. Новости

Сотрудники ОВД Центрального района Калининграда изъяли у местного жителя целый арсенал оружия. Как сообщает пресс-служба УВД по Калининградской области, мужчина фигурировал по другому уголовному делу, как "черный копатель". Учитывая род занятий фигуранта, оперативники решили провести у него дома обыск.

Зайдя в квартиру милиционеры неожиданно увидели в коридоре пулемет. Отечественный "Максим" оказался не пригодным к стрельбе, но было видно, что хозяин держал его в идеальном состоянии. После непродолжительных поисков милиционеры обнаружили ещё два американских автомата времен второй мировой войны и снайперскую винтовку, причем, по словам экспертов, эти образцы оружия были вполне пригодны для стрельбы. Кроме того, в одной из тумбочек были обнаружены два револьвера и около 50-ти патронов. Молодой человек увлекался не только огнестрельным, но и холодным оружием - оперативники также изъяли кавалерийскую саблю времен первой мировой войны в хорошем состоянии.

В отношении "черного копателя" возбуждено уголовное дело за незаконное хранение оружия и боеприпасов. В настоящее время милиционеры выясняют, где мужчина достал столь экзотичные образцы оружия, а также как он собирался с ним поступить.