17:49

Фестиваль -"Балтийские сезоны-" обойдется бюджету в 10 млн- руб-

  1. Новости

Конкурсное агентство Калининградской области объявило открытый конкурс на оказание услуг по проведению международного фестиваля искусств "Балтийские сезоны". Начальная цена контракта – 10 млн. руб.

Согласно конкурсной документации, в июне должно быть не менее 6 спектаклей студентов театральных вузов Москвы и Санкт-Петербурга. Спектакли должны быть подготовлены под руководством народных артистов СССР, России, заслуженных деятелей искусств. Среди них обязательно не менее одного балетного, двух музыкальных и трех драматических спектаклей.

В сентябре в области должно быть не менее четырех спектаклей ведущих коллективов России, причем, в обязательном порядке в них должны участвовать не менее двух народных или заслуженных артистов. Также в сентябре должно быть выступление известного российского автора сатирических произведений.

К празднованию 200-летия со дня рождения Ф. Шопена, организатор международного фестиваля должен обеспечить выступление известного зарубежного исполнителя в октябре. В ноябре в области должно быть организовано выступление не менее двух французских театральных коллективов.