10:39

В честь Дня Победы в Калининграде прогремят 30 залпов салюта

  1. Новости

Фейерверк будут пускать от Дома советов, с площадки, которая находится неподалеку от торгового комплекса "Старая башня". Тридцать залпов салюта прогремят по традиции в честь Победы, после чего начнется фейерверк

К самому главному весеннему празднику - Дню победы - в Калининграде готовятся уже давно. В городе развесели флаги, площадь Победы украшена большими плакатами. Конечно, не обойдется 9 мая и без салюта. Пожалуй, после парада Победы по интересу горожан он стоит на втором месте.

В этом году салют начнется 9 мая в 22.00. Его тридцать залпов прогремят по традиции в честь Победы, после чего небо озарят яркие огни фейерверка.

Фейерверк будут пускать от Дома советов, с площадки, которая находится неподалеку от торгового комплекса "Старая башня".

Каким же будет праздничный фейерверк?

- Победным! - отвечает руководитель центра фейерверков Владимир Хан. - Этот фейерверк будет отличаться от того, который мы видели в День города. Он будет более мощным и жестким, более эмоциональным. При этом - ярким и красочным. Много будет, например, красного цвета. Ведь победили мы под алым знаменем. Но и другие цвета будут: желтый, зеленый, золотой. Фейерверк продлится около 10 минут.

Фигуры, которые мы увидим в небе 9 мая, поэтически названы "хризантемами" и "пионами".

- Заряды подготовлены, нам осталось дождаться праздника, привезти их на площадку, расставить и в нужный момент запустить, - говорит Владимир Хан. - Всех с праздником!

Герои войны звонить бесплатно три дня

Не секрет, что в праздничные дни к ветеранам – особое внимание. Так, три дня: 7, 8 и 9 мая ветеранам войны, которые имеют льготы, предоставляют возможность звонить бесплатно с домашних телефонов в другие города.

- Совершать звонки можно совершенно бесплатно в течение трех дней по городам России, странам СНГ и Балтии. Разговаривать можно сколько угодно. Временного ограничения нет, - сказали нам в компании "Ростелеком". – Такая акция устроена специально для ветеранов, чтобы в праздник они могли позвонить родным и однополчанам и передать им свои поздравления.

Внимание! Для всех уточнений и за подробной информации обращайтесь по короткому номеру 817 и по телефону 95-43-43.