12:33

Двое инспекторов ГИБДД задержали воров-домушников

  1. Новости

В Калининграде инспекторами ГИБДД задержаны двое воров. Звонок от жителей дома на улице Емельянова поступил на телефон госинспектора ГИБДД Власенко. Он вместе с лейтенантом милиции Пантелеевым выехал на место.

"Оказавшись в подъезде дома, инспекторы стали подниматься по лестнице и между вторым и третьим этажами лицом к лицу столкнулись с подозрительными гражданами. От неожиданности молодые люди замерли как вкопанные, по всей вероятности они никак не ожидали встретить сотрудников милиции. Шоковая пауза длилась недолго, один из них резко рванулся через пролет вниз по лестнице. Старший лейтенант Власенко моментально последовал за ним и настиг его, но парень не собирался сдаваться и оказал сотруднику активное сопротивление, и Власенко застегнул на нем наручники", - рассказали "Клопс.Ru" в отделе пропаганды областного ГИБДД.

У молодых людей был обнаружен "воровской" набор: газовые баллончики, отмычки, перчатки, радиостанции. Также при них находились 14500 рублей и большая сумма в иностранной валюте. Оказалось, что деньги воры украли за несколько минут до этого из квартиры. Подозреваемые доставлены в СИЗО.