13:08

Завтра в центре Калининграда в небо выпустят 100 алых воздушных шаров

  1. Новости

Завтра с 13-ти до 19 часов в Калининграде, в Башне Врангеля (пересечение ул. Баранова и ул. Пролетарской) проводится акция «Больше свечей в защиту прав людей». Организаторы акции - общественные организации города при содействии Центра СПИД - считают важным в этот день почтить память людей, чьи жизни унесла эпидемия ВИЧ/СПИДа, привлечь внимание гражданского общества и государственных структур к проблемам людей, живущих с ВИЧ.

После выступлений представителей Центра СПИД и общественных организаций состоится концерт, в котором примут участие: творческое объединение молодёжи «Маленький Арбат», театр «Третий этаж» и другие коллективы.

В этот день пройдет акция «+1», где все желающие смогут продемонстрировать свое отношение и неравнодушие к проблемам людей, живущих с ВИЧ, написав с помощью трафарета цифру 1 на специальном стенде.

По завершению концерта (после 19 часов) в небо будут выпущены 100 алых воздушных шаров.

Всемирный день памяти людей, умерших от СПИДа, проводится в третье воскресенье мая, начиная с 1983 года. С того времени эпидемия унесла более 22 миллионов жизней. Сейчас на земном шаре с диагнозом ВИЧ– инфекция и СПИД живут более 40 миллионов человек. На территории Калининградской области за весь период эпидемии умерло больше двух тысяч ВИЧ–инфицированных людей трудоспособного возраста.