13:15

Туроператоры- в подкручивании авиатарифов для Калининграда присутствует доля цинизма

  1. Новости

В тарифной политике авиасообщения по маршруту Калининград – др. города России присутствует определенная доля цинизма авиаперевозчиков. Об этом на парламентских слушаниях в Госдуме РФ заявила председатель  ассоциации предприятий индустрии туризма Калининградской области Тамара Торопова.

"Все здесь присутствующие прилетели в Москву, потратив  не менее 15 тыс. руб. Такова сейчас цена билета из Калининграда, - рассказала парламентариям Т. Торопова. - В настоящее время в Калининград летает семь-восемь рейсов, и цена на лето растет".

По ее словам, в тарифной политике авиаперевозчиков, касательно Калининградской области, присутствует определенная доля цинизма.

"Есть тарифная политика, есть рентабельность. Но винтики подкручивают люди, и цинизм определенный при подкручивании этих тарифов есть. Мол, они (калининградцы) никуда не денутся, все равно полетят, потому что чтобы ехать железнодорожным и автомобильным транспортом, нужны визы, а виза - это еще один вопрос доступности региона. За 15 тысяч, можно съездить в Турцию на 10 дней по системе "все включено"  или в Лондон слетать туда и обратно. Кто же тогда поедет отдыхать в Калининград?"

Председатель ассоциации предприятий индустрии туризма предложила депутатам вспомнить опыт так называемого аэротакси, который применялся в 2005 году.