16:19

Калининградцы требуют наказать виновных в гибели бездомного котенка

  1. Новости

Многие калининградцы не остались равнодушны к судьбе котенка, в страшных мучениях погибавшего на глазах у людей. Всю последнюю неделю в интернете идет бурное обсуждение этой истории.

Горожане решили объединиться и провести пикет в защиту бездомных животных. В проекте резолюции этого мероприятия говорится:      

"Мы  столкнулись с фактом жестокого издевательства над бездомным  котенком в общежитии  ЖЭУ-6 (бывшего Опытного завода), расположенном на пересечении Аллеи Смелых и ул. Белгородской  в Московском районе.

Как нам стало известно, издевательства над бездомными котятами по данному адресу имеют системный  характер. По информации жильцов, к живодерству причастны подростки  10-12 лет,  проживающие  в этом же общежитии.

Последний вопиющий факт издевательства над беззащитным маленьким бездомным котенком, когда с него была снята шкурка вместе с хвостом, по-настоящему взбудоражил общественность и жителей города.

Мы обратились к начальнику УВД  Кириченко С. А. с просьбой провести расследование фактов жестокого обращения с животными по указанному выше адресу, поскольку данное злодеяние представляет большую потенциальную опасность для общества. Содеявшие подобное кощунство должны быть обязательно   выявлены, поставлены на учет в органах милиции, психдиспансере, за ними должен вестись контроль, т.к. патологические наклонности к  насилию имеют необратимый характер.

Уважаемый Георгий Валентинович, обращаемся к  Вам с просьбой  подойти к данной проблеме с должным пониманием и, учитывая моральный аспект и социальную опасность случившегося,  взять  под  контроль  расследование  данного  дела. Также просим привлечь правительственные СМИ к освещению  расследования данного преступления.

Хотим также обратить Ваше внимание на бедственное положение  бездомных  животных в Калининградской области в связи с не решенным до сих пор вопросом строительства центра передержки, отвечающего современным требованиям. Несмотря на солидное финансирование  из госбюджета, воз и ныне там – государственные деньги используются неэффективно, их расходуют на содержание целого штата сотрудников под крышей  сомнительного предприятия, называемого "Служба защиты животных", методы работы которого остались на уровне советского прошлого.

Просим Вас ускорить решение этой насущной для города проблемы, надеемся на Вашу помощь и поддержку".

Пикет состоится 25 июня, с 17.00 до 19.00, по адресу: Аллея Смелых, 68, у общежитий ЖЭУ-6.