13:00

Жильцы ул- Ялтинской в 5-ый раз предотвратили вырубку парка

  1. Новости

Жильцы ул. Ялтинской в пятый раз предотвратили попытку застройщика "Грандстрой" вырубить деревья. Около 30 человек с сегодняшней ночи дежурят на территории стройки, сообщила "Клопс.Ru" местная жительница, член инициативной группы Татьяна Панкратьева.

"К нам опять поступила информация, что застройщик в 4 утра собирается рубить деревья. Мы срочно выдвинулись на место, и установили на стройплощадке 3 палатки. Сотрудники фирмы-застройщика пытались заделать дыру в заборе, чтобы мы не смогли проникнуть на площадку, но мы им помешали, - рассказала "Клопс.Ru" Татьяна Панкратьева. – Для предотвращения действий по вырубке деревьев на место приехали сотрудники правоохранительных органов. Кстати, застройщик тоже написал заявление в ОВД Ленининградского района о том, что мы якобы, - наркоманы, алкоголики, гуляем с собаками без намордников, - мешаем стройке".

Члены инициативной группы, по словам Татьяны Панкратьевой, ждут ответа от прокуратуры Калининградской области, которая должна разъяснить, законна ли была выдача участка на ул. Ялтинской в аренду фирме "Грандстрой".

"Ответ еще не готов, по закону мы можем дать его в течение месяца", - сообщили "Клопс.Ru" в областной прокуратуре.