15:13

Георгий Боос- -"Мне хотелось извиниться- За то- что не все ваши надежды мы смогли претворить-"

  1. Новости

В РГУ им. Канта закончился публичный доклад губернатора Георгия Бооса о деятельности регионального правительства за пять лет. Мероприятие транслировалось в прямом эфире калининградским телевидением.

В течение полутора часов глава региона рассказал о всех аспектах работы областных властей с 2005 г. по 2010 г. По окончании доклада Георгий Боос пожелал удачи новому губернатору Николаю Цуканову и извинился перед калининградцами за все то, что он не успел сделать за последние пять лет.

"Я хотел бы пожелать новому губернатору Калининградской области Николаю Цуканову и новому правительству успехов. Хотел бы пожелать удачи во всех делах, понимания как со стороны федерального центра, так и со стороны властных структур. Хотел бы поблагодарить своих коллег по правительству, поблагодарить всех работников муниципальных, бюджетных организаций, федеральных органов власти. Хотел бы поблагодарить федеральное правительство и лично Владимира Путина, администрацию президента и лично Дмитрия Медведева, депутатов Госдумы и ее председателя Бориса Грызлова, своих коллег по партии.

Хотел бы поблагодарить депутатов Областной думы, депутатов советов всех уровней, всех участников общественных организаций.

Хотел бы поблагодарить всех калининградцев за эти интересные, тяжелые, напряженные но поистине счастливые пять лет, в которые мне выпала честь руководить нашей областью. Поблагодарить всех калининградцев, потому что все достигнутые результаты – это ваша работа, это ваш труд, это ваши результаты.

Мне хотелось также извиниться. Извиниться за то, что не все планы мы смогли осуществить, за то что не все ваши надежды, чаяния мы могли претворить. За то, что не все ваши проблемы смогли решить. Но поверьте, и я и мои коллеги искренне работали для того, чтобы сделать вашу жизнь более достойной и счастливой.          

Мы не прощаемся, потому что невозможно будет вычеркнуть эти пять лет, никогда. Где бы я ни был, часть меня останется с вами".

Последние слова Георгий Боос произнес со слезами на глазах (см. видео). Актовый зал РГУ им. Канта встал, раздались аплодисменты. К трибуне устремились люди с цветами.