10:33

Под Черняховском скутер врезался в -"ЗИЛ-"- погибли отец и сын

  1. Новости

В Черняховском районе в ДТП с участием скутера и грузовика погибли два человека. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в отделе пропаганды ГИБДД.

Трагедия произошла на автодороге Калиновка-Высокое. 19-летний житель поселка Липовка ехал вместе с отцом на одноместном скутере. На левом закруглении дороги молодой человек стал обгонять ехавший впереди автомобиль. Выехав на полосу встречного движения они врезались в грузовик ЗИЛ.

От полученных травм 44-летний отец и его 19-летний сын погибли на месте происшествия.

Число ДТП со скутерами в Калининградской области растет с каждым месяцем. "Клопс.Ru" приводит неутешительную статистику:

В июле в Советске водитель Audi 100 врезался в скутер, 24-летний водитель и 14-летний пассажир которого ехали без шлемов. В результате, водитель и пассажир скутера получили сотрясение мозга.

18 августа на ул. Невского в Калининграде 37-летний водитель скутера вылетел на тротуар и сбил детскую коляску.

12 сентября на автодороге Советск-Гусев в кювет улетел скутер. С закрытым переломом бедра пассажир скутера был госпитализирован.

В конце сентября в Калининграде на улице Дзержинского автомобиль Ford под управлением 24-летнего молодого человека столкнулся со скутером. В результате аварии 28-летний водитель двухколёсного транспорта погиб на месте происшествия.

Всего, по данным ГИБДД, за первое полугодие 2010 года в Калининградской области в авариях с участием мотоциклистов и скутеристов 9 человек погибли и 72 получили травмы.

В сентябре в Госдуму был внесён законопроект, обязывающий получать водительские права для управления мопедами и скутерами. По мнению авторов документа, такая процедура снизить число пострадавших на дорогах.