11:12

Редактор журнала -"Shopping-" Ангелина Булаева- -"Бутик-магазин-рынок- Докатилась--"

  1. Новости

К шопингу я имею прямое отношение, и меня всегда волновал уровень обслуживания в магазинах. Я не то, чтобы капризна в этом плане. Просто внимательна к мелочам. Когда я прихожу в магазин, обращаю внимание на дизайн примерочной, на музыку в помещении и, главное, на то, насколько внимательны/навязчивы/невнимальны (нужное подчеркнуть) девушки-консультанты.

Когда недавно начался дождь, мой старенький зонт не прошел тест на профпригодность. Нужно было срочно искать ему замену. Покупая такую вещь, как зонт, я всегда придерживалась следующего принципа: при нашей дождливо-ветреной погоде иметь дорогой зонт ненужная роскошь. При первом же урагане даже штормоустойчивые спицы ломаются.

Итак, идя под дождем со сломанным зонтом в руках, я увидела в витрине одного из бутиков зонтики удивительной красоты. Не скажу, что желание купить один из них возникло сразу, но оценить и прицениться захотелось. Не успела я ступить на порог, меня остановили фразой милые с виду барышни: "Ну куда вы льете? Не видите, у нас у входа специальная вешалка для зонтов!" Как вы понимаете, желание сделать здесь покупку пропало сразу.

Следующим местом, где "водятся" зонтики, был специализированный магазин (имен не называем). Выбор большой, но "своего" я так и не встретила. То ручка неудобная, то расцветка немодная. Мои глаза искали свободного консультанта, который мог бы помочь разыскать среди десятков зонтов один маленький-аккуратненький. Но, увы, девушка глядела в потолок, вместо того, чтобы подойти ко мне с дежурным и важным на данную минуту вопросом: "Вам помочь?" Покупка зонта в тот день так и не состоялась.

К середине недели погода наладилась, приобретение "погодной" вещицы было отсрочено до следующего дождя. Но... все случилось неожиданно. Когда мой путь пролегал через Центральный рынок и продуктовые ряды, я наткнулась на палатку с зонтиками. Заглянула... Дав мне пару минут осмотреться, женщина-продавец спросила:

"Зонтик ищите?"

"Да", - ответила я.

"Вам какой?"

"Маленький-аккуратненький и недорогой", - начнем с малого, рынок же, решила я.

Продавец провела рукой по "бабушкиным" зонтикам в цветочек.

"Ну уж нет. А вот этот сколько стоит? А этот?", - перебирала я.

И тут прозвучала коронная фраза из уст продавца:

"Губа не дура!"

В этих словах было столько искренности и юмора, что я только улыбнулась и тут же купила зонт кремового оттенка с принтом под жалюзи. Стоил он тысячу рублей, и, как положено для "рыночных отношений", мне сделали приветственную скидочку - 50 рублей. Мелочь, а приятно.