16:16

АВТОТОР отгрузит автомобилей на 92 миллиарда-

  1. Новости

По отгрузке выпущенных автомобилей в 2009 году в период с января по сентябрь АВТОТОР отгрузил продукции на 34, 5 млрд. рублей, а в этом году практически в 2 раза больше - на 63,2 млрд. рублей.

Dsc09855.jpg- К концу года завод планирует еще увеличить темпы отгрузки и выдать автомобилей на 92,2 миллиарда! – отметила заместитель исполнительного директора - директор по экономике и финансам Анна Вербицкая.

Растет и зарплата сотрудников предприятия. В 2009 году средняя заработная плата составляла 20, 9 тыс. руб., на сегодняшний день - 23, 1 тыс.руб., до конца 2010 года планируется увеличить ее еще до 24, 3 тыс. рублей.

Что касается налоговых отчислений в бюджеты разных уровней и сборов с предприятия, на сегодняшний день АВТОТОР уже выплатил налогов на общую сумму 6, 3 млрд. рублей, из них бюджет Калининградской области пополнился на 168 миллионов. К концу текущего года подобные отчисления в бюджеты составят порядка 13 миллиардов. Для сравнения, в прошлом году – всего 8,2 млрд. рублей.

- Считаю, что мы в полной мере достигли той цели, которую ставили перед собой на этот год, - говорит старший вице-президент, он же исполнительный директор ООО «АВТОТОР Холдинг» Владимир Кривченко. – На наших предприятиях снижаются затраты по всем направлениям. Это и уменьшение трудоемкости, и увеличение производительности труда. Совершенствуется логистическая система, которая в конечном итоге дает возможность просчитывать, оптимизировать и исключать внутрисменные простои. Технологические же процессы, используемые на предприятиях АВТОТОРА, - мирового уровня. Взять к примеру, предприятия BMW и GM. Используемые здесь технологии, системы качества и управления дают неоспоримо положительный результат для экономики предприятия. На сегодняшний день за счет оптимизации производства АВТОТОР работает меньшим составом кадров, при этом мы регулярно повышаем квалификацию рабочих и управленческого аппарата. Главным критерием во всем этом я считаю обучение. На мой взгляд, чрезвычайно важно при введении новых технологий успевать своевременно проводить обучение рабочих, отрабатывать навыки персонала, а управленческому аппарату оперативно принимать решения».

Dsc09827.jpg

На правах рекламы