Показать

Референдум о восстановлении в Калининграде Королевского замка пройдет в марте 2011 г.

07.06.2010 12:02
Издание: Клопс.Ru | Текст: Клопс.Ru.
Просмотры: 1219
Комментариев: 22
Референдум о восстановлении в Калининграде Королевского замка пройдет в марте 2011 г.

В этом году денег на общегородской референдум в бюджете не запланировано

Решение о восстановлении Королевского замка в Калининграде будет зависеть от итогов общегородского референдума. Об этом напомнил сегодня на оперативном совещании правительства области министр культуры Михаил Андреев.

"В связи с отсутствием в бюджете этого года средств на организацию референдума, принято решение совместить его с очередными выборами в Калининграде, которые пройдут в марте 2011 г.", - сообщил министр.

По его словам, сейчас администрация Калининграда подбирает в городе площадки, на которые можно будет переселить торговые павильоны комплекса "Старая башня". 

Добавить в Twiiter Facebook
Добавить комментарий
Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.
Комментарии (22)
07.06.2010 12:41 Johnick
А не запланировать ли нам средства на проведение референдума по восстановлению Советской власти с одновременной высылкой всех воров и жуликов на Колыму!
07.06.2010 12:48 Иероним Босх
Даже если его и востановят, то будет это нечто маленьке и низенькое.
А пример - ну скажем памятник-коротышка Петру 1 - напротив штаба ВМФ.
07.06.2010 13:39 Сергей
Референдум по восстановлению советской власти провести никогда не дадут, боюсь что подавляющее большинство граждан выскажется однозначно да, и против существующей власти
 
07.06.2010 14:14 Виталий [PLAYPEOPLE.ru]
Не бойся подавляющее большинство будет ПРОТИВ "преступной власти". Хватит Россию "кровью умывать". К большому сожалению, пока власть в России была и остаётся преступной. "действующая власть" сегодня "меньшее зло" чем "действующая власть" вчера и "действующая власть" сегодня большее зло чем "действующая власть" завтра.
 
07.06.2010 20:59 DIM
Начхать власть имущие хотели на все референдумы! Вот уж скоро 20 лет исполнится одному референдуму. Вопрос был-сохранить СССР или нет. Большинство народа сказало свое "Да". И где он, этот СССР? Всего лишь трое преступников при власти собрались в Беловежской пуще, ужрались водки и развалили страну. ЕБН, гори вечно в аду!
07.06.2010 14:20 Plongeur
Не вижу принципиальной разницы между сов. властью и нынешней.
07.06.2010 14:34 Гражданин
"Даже если его и востановят, то будет это нечто маленьке и низенькое. " - согласен с вами, в принципе. Если восстанавливать, то восстанавливать надо по уму. То есть: снести дом советов, убрать палаточный комплекс, восстановить замковую гору-насыпь и сверху нее восстановить Королевский замок (только я умоляю вас, не из светло-рыжего кирпича).
Будет ли это сделано - вот вопрос! Место-то есть под всю эту красоту (былую) но вот есть ли место в головах людей, чтобы это понять и все как надо сделать!??
07.06.2010 14:38 Гражданин
и еще
"Решение о восстановлении Королевского замка в Калининграде будет зависеть от итогов общегородского референдума."
Сколько не было референдумов и слушаний, ни разу не видел объявлений об этом ни по ТВ, ни на улице. Ну правильно - зачем людей оповещать? Еще придут не дай бог, будут права качать.
Нет. лучше втихую. А потом бодро отчитаться, мол, "Калининградцы не поддержали проект по восстановлению королевского замка. Поэтому, как решило большинство, будем строить большой торговый центр! Ура!"
Где будет референдум, когда? хоть об этом министр скажет? или нет? люди может придти захотят, высказаться. а то опять соберут тех, кого надо и сделают так, как надо, как удобно, как ПРИБЫЛЬНО!!!!! Чтобы с наваром было!!!
 
07.06.2010 16:47 andrew
Вам же русским языком написали - "совместить его с очередными выборами" - вот на избиртельном участке и будете голосовать
07.06.2010 15:55 Биноклев
Когда будете голосовать быть замку или нет, помните, свято место пусто не бывает! Какую коробку возведут вместо него?
07.06.2010 16:17 Гражданин
"быть замку или нет"
да услышит господь мои молитвы...
быть, быть, быть....!
07.06.2010 18:09 Биноклев
Быть замку, не не породии на него. Пусть немцы строят.
07.06.2010 18:24 Ал
ну, это смотря на чьи средства банкетик...
хотя, оформление, скорее всего, будет традиционно убогое - там подмазать, тут приляпать. Узбекгосстрой
07.06.2010 23:37 лора
Больше проблем нет у нас нет, как только о замке голосить...
08.06.2010 02:52 Алексей
во-во, голосуй чтоб они себе денежку на этом замке прикарманили...
и кому нужна такая страхолюдина в центре города? да и постоить они нормально её не смогут! в кафедральном соборе витражи собирали и ставили поперек всех правил и традиций с полопавшимися стеклами, эти домики клёво на немецких открытках смотрятся в окружении старого гррода, а на фоне дома связи, каро-фильма, загса и гостиницы - полный бред. тогда и мост надо сносить. да лучше тут храм построить на горке или зеленую парковую зону для отдыха населения, а то вот выстроили себе рыбную деревню - и что нам толку? на её фоне остров с неразобранной девятиэтажкой ещё несчастней смотрится, да хоть туалет бесплатный пристроили бы там где-нибудь к одной из гостиниц чтоб народ на канта не гадил...
короче голосуй кёниг чтоб боссы богатели...
 
08.06.2010 10:27 Виталий [PLAYPEOPLE.ru]
Восстановление Королевского Замка - это Восстановление Благоразумия и Символа Города! Снос "дома х..вых советчиков-недоучей" - это "акт поражения безумных идей". А денег и спецов на это и Евросоюз с Большим Удовольствием Может Дать, ЕСЛИ ПОПРОСИТЬ. Хотя Денег в России На Всё Хватает, но не тому и не тем.
   
08.06.2010 15:07 Алексей
Дом Советов и так можно снести, а замок если и символ - то символ кенигсберга которого больше нет, и никогда не будет, он вышел вместе с депортированными немцами, и НЕТ БОЛЬШЕ КЁНИГА и мазать сопли по его величию былому бессмысленно и глупо. Город и жизнь разумнее развивать и улучшать и делать более удобным для жителей и технологичным а не косить бабки на ностальгирующих немцах и постсоветской молодежи с промытыми мозгами. ЖИЗНЬ ДВИЖЕТСЯ ВПЕРЕД а не взад.
     
09.06.2010 11:54 Виталий [PLAYPEOPLE.ru]
Если для тебя Кёнигсберг прошлое - это твои "личные проблемы" (ты даже КЁНИГСБЕРГ пишешь с маленькой буквы) и рассуждаешь как "детка нецелованная" и "мажешь сопли" ты. P.S. тебе родители дали имя при рождении, а ты "своё дворовое погоняло" отстаиваешь вот это жопа и даже не зад. Успокаивает одно, что "таких разумцев" меньшинство.
       
09.06.2010 14:26 Алексей
Вот и радость общения с нашим светлым блатным будущим...
Ну если уже гопники восстанвливают королевские замки то мы, похоже, приплыли :)
         
09.06.2010 15:06 Виталий [PLAYPEOPLE.ru]
...а про "гопников" ты не по адресу, но не знание законов не освобождает от ответственности. За это можешь понести ответственность, "детё" невежливое. Прежде чем что-то "пи..еть" неумело и невпопад - подумай подольше. P.S. Пей и писай - расти.
08.06.2010 03:17 Алексей
а собственно что толку голосовать-то?
как сказано в статье они уже подбирают куда переселить палатки...
уж все решили.
26.10.2010 22:47 Алексей
А не проще ли отдать Калиниград немцам, перед этим переименовав его в Кёнигсберг и всё восстановят, переделают, улучшат....... Вот только один вопрос... нужны ли тогда будут русские в Кёнигсберге???
Рубрика за неделю
Новые объявления
Требуется Менеджер по рекламе Цена: оклад+% руб.
Требуется Руководители направлений по продажам Цена: оклад+% руб.
Требуется Руководитель направления Цена: оклад+бонус+% руб.
Требуется офис-менеджер (помощник директора) Цена: 15 000 руб.
Требуется Печатник Цена: до 40 000 руб.
Новых нет
Новых нет
Новых нет
Новых нет
Новых нет
Новых нет


Orphus

Наш сайт входит в медиагрупппу "Западная пресса":

Вверх