11:31

В Калининградской области для переселенцев установят инфокиоски

  1. Новости

В Калининградской области для участников госпрограммы переселения соотечественников установят информационно-справочные терминалы. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального правительства. Инфокиоски до конца года будут установлены в аэропорту "Храброво", миграционной службе на Советском проспекте в Калининграде и в центре временного размещения поселка Северный.

"С помощью таких информационно – справочных терминалов участники госпрограммы, не тратя время на поездки и посещения областных и районных служб занятости, кадровых агентств смогут получать всю необходимую информацию о существующих вакансиях, - сказал заместитель министра по муниципальному развитию Александр Мезенцев. Он отметил, что весь справочный материал будет разделен по тематическим блокам: юридический с нормативно-правовой базой, земельные отношения (приобретение и продажа земельных участков), жилищные вопросы (продажа и покупка объектов недвижимости, найм жилья, информация о ветхом и аварийном жилье в муниципальных образованиях).

"Информационная база будет постоянно обновляться. Главная цель таких киосков - сделать информацию открытой и доступной", - отметил он.

И.о руководителя агентства занятости Александр Земченков добавил, что с помощью электронных терминалов, участники программы переселения соотечественников также смогут получить информацию по вопросам переобучения, повышения квалификации и участия в мероприятиях целевой программы по снижению напряженности на рынке труда в 2010 году.