Курс валют
USD31.38
EUR39.77
Съедобная картина
Показать
Блоги
Постные сладости
Многим не под силу удержаться от сладкого даже в пост. Удачное решение – простой рецепт шоколадного манника с орехами и изюмом.
Весь блог

В 2011 году на реставрацию кирх и замков из облбюджета выделяется 3,6 млн рублей

01.01.2011 16:52
Издание: Клопс.Ru
Просмотры: 793
Комментариев: 33
В 2011 году на реставрацию кирх и замков из облбюджета выделяется 3,6 млн рублей Кирха XIV века в Поречье под Правдинском.

Такие данные приведены в целевой программе "Развитие культуры Калининградской области в 2007-2013 годах"

В 2011 году выделяются значительные финансовые средства за реставрационные работы в нескольких кирхах и замках, расположенных в Калининградской области. Такие данные приведены в целевой программе Калининградской области "Развитие культуры Калининградской области (2007-2013 годы)". Текст этого документа в конце 2010 года был опубликован в официальных "Ведомостях правительства Калининградской области".

В частности, на кирху XIV века в Поречье Правдинского района выделено 4 млн 750 тыс. рублей, из них 1 млн 250 тыс. рублей – из областного бюджета, а 3,5 млн рублей - из внебюджетного источника (источник в документе не раскрывается).

На реставрацию кирхи XIV века в пос. Кумачево Зеленоградского района из внебюджетного источника выделяется 1 млн рублей.

На реставрацию замка Таплакен в пос. Талпаки – 4,2 млн рублей (область дает 1,2 млн рублей, внебюджетный источник – 3 млн рублей). Замок Бальга получит 1,2 млн рублей из областного бюджета, замок Бранденбург в пос. Ушаково Гурьевского района – 1,5 млн из внебюджетного источника, замок Рагнит в городе Неман – 3 млн из внебюджетного источника, замок Гердауэн в пос. Железнодорожный – 1 млн из внебюджетного источника.

Теги: РПЦкирхи
Предыдущая новостьСледующая новость
Добавить в Twiiter Facebook
Добавить комментарий
Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.
Комментарии (33)
01.01.2011 17:18  
Комментарий удален
01.01.2011 18:06 АнтреКот из местных
Внебюджет - это церковные? Или еще кто?
Ответить
01.01.2011 18:32 sergey
Что за внебюджет, что скрываете-то, брешут опять.
Ответить
01.01.2011 18:39  
Комментарий удален
01.01.2011 20:23 Vladimir
да вы что, это же целенапраправленный платеж, есть через кого копейку то прикарманить
Ответить
01.01.2011 23:54 folmer
разворовывыние бюджетных денег на всех уровнях-отмывание церковных) как-от даже не смешно, а очень грустно.
Ответить
02.01.2011 00:32 Vlad
Материал из Википедии -
"Госуда́рственный внебюдже́тный фонд — фонд денежных средств, образуемый вне федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации и предназначенный для реализации конституционных прав граждан на пенсионное обеспечение, социальное страхование, социальное обеспечение в случае безработицы, охрану здоровья и медицинскую помощь. Расходы и доходы государственного внебюджетного фонда формируются в порядке, установленном Бюджетным кодексом России, а также иными законодательными актами, включая законы о бюджете Российской Федерации на соответствующий год.

В России действуют следующие государственные внебюджетные фонды:

* Пенсионный фонд Российской Федерации
* Фонд социального страхования Российской Федерации
* Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

Ранее также функционировал Государственный фонд занятости населения Российской Федерации; сейчас часть его функций исполняет Федеральная служба по труду и занятости Российской Федерации."

Без комментариев...
Ответить
 
03.01.2011 21:49 Егор
Гос. внебюджетный фонд и просто внебюджетный источник вещи как бы разные .....
Ответить
02.01.2011 03:14 Анна
В каком-то из постов здесь же встречала высказывание вроде "Церковь с благодарностью принимает в дар эти объекты, но не имеет денег на их содержание, поэтому будет просить выделить их из бюджета". Мол, имущество захапали, но платить за него не собираемся, поэтому опять с протянутой ручкой постоим, и ведь дали же!
Внебюджетные деньги - это что? Якобы пожертвования или отмытое бюджетное бабло? На ту же самую Бальгу в бюджете денег почему-то никогда не было раньше, а теперь откуда-то появились.
Либо я параноик, либо есть повод насторожиться.
Ответить
02.01.2011 07:37 Strige
Как называется и поимели и рыбку съели... Вот и все встает на свои времена, а помните разговоры, мы берем, чтоб спасти от разрушения, мол у государства денег нет, а мы спасем памятники архитектуры...
Долой попов!!!
Ответить
02.01.2011 09:15 andreix
неманскую крепость все время тока рушили,теперь вдруг денюшки дали на реставрацию-вот не поверю что внебюджетный источник это поповские деньги
Ответить
 
02.01.2011 15:46 sas63
правильно не веришь..в Пионерске попы строят уже 20 лет маленькую церковь..денег нет..строят на городские..хотя ходить будет 1% населения..
Ответить
 
10.02.2011 14:57 Irena
И это правильно!
Ответить
02.01.2011 15:57 alex
Мало, когда будут передавать ЗАО РПЦ, нужно будет добавить тугриков, дело Остапа Бендера живет...
Ответить
 
10.02.2011 14:59 Irena
...процветает ...очень зелёным цветом!
Ответить
02.01.2011 18:34 Виталий Курьин
Вот что то обсуждение пошло в сторону финансов. А нас с Вами кто то когда то спрашивал откуда деньги взять и куда их положить? Это дело их ума ( я имею в виду власть), как захочут так и заморочат. А ведь королевские то ворота после реставрации радуют глаз. Конец ВОВ был объявлен 9 мая 1945 года а в Кал. обл. до сих под как29 мая 1945 года. Я за то чтоб этот план власть осуществила.
Ответить
 
02.01.2011 19:48 andreix
" Я за то чтоб этот план власть осуществила"
так сдесь наверное большинство я думаю с этим согласно,не понятно другое,стоило ли перед этим отдовать попам все это???????
Ответить
   
02.01.2011 21:27 Виталий Курьин
andreix, на счёт попов ты совершенно прав и свою позицию об этом я уже высказал ранее. Видимо власть вертикали пытается таким образом приобщить нас к поповщине.
Ответить
     
03.01.2011 02:09  
Комментарий удален
 
10.02.2011 15:01 Irena
Какой такой план?
Ответить
02.01.2011 20:29 Ал
... - главному областному реставратору на мерсишку наскребли...
Ответить
03.01.2011 16:54  
Комментарий удален
03.01.2011 20:37 GOSHA
Моё мнение такое. Нас хотят заставить жить по законам морали (т. е. по заветам Христа), а сами будут жить по юридическим законам, имеющим сроки давности, смягчающие обстоятельства и т. п. Ведь это видно невооружённым глазом. Раньше как-то стыдно было воровать и обманывать, сейчас это считается чуть почти хорошим тоном. И если руководитель не ворует и не робманывает то он не от мира сего!!!
Ответить
04.01.2011 11:00 Валерий
а ПОТОМ ПЕРЕДАДИМ РПЦ
Ответить
04.01.2011 11:36 Роман Адрианов
Что ж это ничего не давали из бюджета на реставрацию ДО передачи всего этого попам?.. И ведь одним из аргументов передачи было именно то, что в бюджете на них денег нет... А сейчас вдруг всё нашлось...
Ответить
04.01.2011 19:57  
Комментарий удален
 
04.01.2011 21:14 Олег
А кто будет "осваивать" эти средства? Если сравнить уровень реставрац. работ кирхи Арнау, сделанных под руководством кураториума Арнау и работ , которые сделаны там же, но под руководством областного управления культуры - так это как небо и земля. Реставрацией должны заниматься специалисты и руководить ими также компетентные, а не случайные люди.
Ответить
   
05.01.2011 19:29 сергей
согласен полностью.Реставрацией должны заниматься специалисты,руководство реставрационными работами должно доказать свою компетенцию,а не быть чьими-то родственниками, а уж из крестопузых реставраторы-как из говна пуля.Освоят денежки по карманам,а потом заявлять будут,что бюджет мал......
Ответить
04.01.2011 22:55  
Комментарий удален
07.01.2011 19:38 serg
Все равно ничего не сделают. Деньги превратятся в млекулы и их просто сдует ветром. А почему нет средств от РПЦ. Ведь какие куски она прихватизировала под громкие аплодисменты наших депутатов и всеобщем "одобрям!"...
Ответить
 
10.02.2011 15:07 Irena
А на кого пойдёт недоимка по налогам на имужество, переданное РПЦ?
Ответить