10:33

Следственный комитет о -"похищении-" отцом ребенка- -"Это исключительно семейный спор-"

  1. Новости

В управлении Следственного комитета по Калининградской области прокомментировали семейную драму, разыгравшуюся в Светлогорске.  

"Мать ребенка уже приходила на прием к руководителю Светлогорского межрайонного следственного отдела, - сообщила пресс-секретарь областного управления Следственного комитета Марианна Андрюшина. – Женщине  даны все разъяснения. К сожалению, законодательство трактует данную проблему как исключительно семейный спор, поскольку у родного отца, не лишенного родительских права, такие же права, как у родной матери".

Выход, по мнению Следственного комитета, из этой ситуации один – обращаться матери в суд с гражданским иском, требуя привлечь к судебному разбирательству органы опеки и попечительства. На суде будут исследованы все факторы – жилищные условия отца и матери, психологический климат  в семье. В том числе, суд узнает мнение у самой девочки, с кем ей лучше жить – с отцом или матерью.

Ранее "Клопс.Ru" сообщало о том, что жительница курорта Елена Солдатенкова уже вторую неделю разыскивает свою 3-летнюю дочь Софию, которые забрал родной отец Исмаил. Семья распалась полгода назад после того, как супруг был осужден по ст. 116 УК РФ (нанесение побоев). Мужчину оштрафовали за избиение жены.

Как сообщила "Клопс.Ru" сама Елена Солдатенкова, она уже обратилась в суд с соответствующим иском. О дочке ей по-прежнему ничего не известно.