13:25

Фонд ЖКХ приостановил финансирование области из-за -"отчетов не по форме-"

  1. Новости

Правление Фонда ЖКХ приостановило предоставление финансовой помощи Калининградской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Решение об этом было принято после рассмотрения годового отчета о ходе реализации региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного жилищного фонда и выполнений условий предоставления поддержке за счет средств Фонда.

"Регион предоставил отчеты, но с нарушением требований к их форме, - рассказали "Клопс.Ru" в пресс-службе Фонда. – Другими словами, из предоставленных документов не совсем понятно, на что пошли деньги".

По словам нашего собеседника, финансирование региона возобновится, как только все отчеты будут приведены в соответствие с требованием.

"На 2011-2012 гг региону предоставлены лимиты финансирования в размере 132,9 млн рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов, - отметили в пресс-службе. – В этом году область может рассчитывать на 66,4 млн рублей".  

Отметим, что на переселение людей из аварийного жилья области предоставлен лимит финансирования в размере 169 млн рублей.