16:49

В Калининграде хотят отменить остановки -"здеся-" и -"тута-"

  1. Новости

Транспортное управление администрации Калининграда в очередной раз задумалось над тем, как сделать проезд в общественном транспорте комфортным. На этот раз чиновники задались вопросом, должны ли водители маршруток объявлять остановки. Задание выяснить это на сегодняшнем оперативном совещании горадминистрации получил лично начальник управления Андрей Носонов.

По его словам, сейчас в городе остановки водителями не объявлялись в 10 из 134 случаях..

"Значительное снижение по сравнению с прошлым кварталом", - отметил Носонов.

Управделами горадминистрации Сергей Воропаев поинтересовался, как с этим обстоят дела в автобусах малого класса.

"Честно говоря, в маршрутках такого вообще не встречал, - заметил Воропаев. – Это такие же автобусы, только малого класса".

Глава администрации Светлана Мухомор посоветовала Носонову для получения более объективной картины по вопросу объявления остановок, спросить об этом у населения, и тогда процент нарушений окажется "значительно выше".

"Что касается маршруток, зачастую, происходит скандал, когда она проходит мимо нужной остановки. У меня большие сомнения, что эта норма не относится к этим перевозчикам. Вернитесь, пожалуйста, к этой теме", - подытожила Мухомор.

Впрочем, как именно власти планируют заставить маршрутки останавливаться только на остановочных пунктах, никто так и не сказал.