17:33

После реконструкции в кинотеатре -"Победа-" откроется супермаркет

  1. Новости

В здании бывшего кинотеатра "Победа" на пр. Победы в Калининграде началась реконструкция: в конце прошлой недели его обнесли забором, и начали проводить туда газ. Об этом "Клопс.Ru" рассказал Юрий Смирнов, директор по строительству фирмы "Кортэкс", которой принадлежит здание.

"Здание всегда отапливалось от угольной котельной, которая сейчас уже не работает. Газовики подводят сюда газ, все разрешения на это получены. Думаю, работы займут весь сентябрь", – уточнил Смирнов.

Напомним, что здание вместе с небольшим прилегающим участком было куплено ООО "Кортэкс" в 2008 году. Работы начались только сейчас. Смирнов уточнил, что фирмой уже разработан эскизный проект супермаркета.

"Предполагается отделка под кирпич. По внешнему виду его можно сравнить с гостиницей "Москва", – заметил Смирнов. – Однако после согласования рабочего проекта эскиз может измениться".

Он добавил, что дата начала реконструкции и ее окончания будут зависеть от сроков согласования рабочего проекта. По окончании реконструкционных работ в здании должен открыться продуктовый супермаркет. На прилегающей к нему территории появится благоустроенная пешеходная зона и парковка.