14:32

Капремонт по программе Фонда ЖКХ в регионе завершен в половине домов

  1. Новости

В рамках реализации программы Фонда содействия реформированию ЖКХ в регионе капремонт завершен в 25 из 53 домов. Об этм сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на и.о. вице-губернатора Евгения Морозова.

Морозов сообщил, что в Мамоново отремонтированы уже все 13 домов, а в Гусеве – 10 из 12 домов. Советск из графика ремонта выбивается: из-за того, что собственники жилья одного из домов отказались участвовать в программе Фонда, на одном из 9 домов ремонт пока не начался.

В Калининграде ремонтные работы ведутся на всех 11 домах, однако по ряду из них есть опасность отставания от графика. Морозов поручил департаменту ЖКХ министерства строительства и ЖКХ принять все меры, чтобы объекты Калининграда были отремонтированы вовремя.

Напомним, что на ремонт 53 домов в рамках программы Фонда содействия реформированию ЖКХ в 2011 году региону выделено 103,4 млн. рублей. Софинансирование со стороны регионального и муниципального бюджетов, а также собственников жилья составило 75,8 млн. рублей.