17:21

Михаил Цикель подал в суд на газету -Дворник-

  1. Новости

Экс-руководитель ОАО «Янтарьэнерго» Михаил Цикель подал в суд иск о защите чести и деловой репутации к газете «Дворник», в которой, по его мнению, опубликовали, «лживую и тенденциозную информацию о нем лично и о компании, которую он ранее возглавлял». Об этом Цикель сообщили в разговоре с корреспондентом «Клопс.Ru».

«Иск в суд я подал 31 мая, не хотел «тянуть резину», - отметил Цикель. – В публикациях о «Янтарьэнерго» и обо мне лично не было ни слова правды, знаете, как говорится, «смешались люди и кони».

Напомним, в СМИ ранее появилась информация, что компания «Янтарьэнерго», которую ранее возглавлял Михаил Цикель, находится в предбанкротном состоянии. Также в публикации отмечалось, что компания не выполнила инвестиционную программу и о больших потерях в сетях.

«Это бред людей, которые либо не разбираются в основах экономики, либо делают это сознательно, - заявил Цикель. – Один пример – как может компания, которая по итогам 2011 года получила чистую прибыль 501 миллион рублей, это после уплаты всех налогов, находиться в предбанкротном состоянии?»

По словам Цикеля, он уверен, что выиграет суд.