19:49

В Калининградской области прошел социально-культурный марафон "День мира"

  1. Новости

"День мира" праздновали сразу в нескольких муниципальных образованиях Калининградской области. Светлогорск, Черняховск, Зеленоградск, Калининград поочередно встречали гостей "Социально-культурного марафона "День мира".

Детская молодежная общественная организация "Артбюро39", организатор марафона, сумела привлечь к участию многочисленные творческие коллективы Калининградской области и даже вокальный ансамбль "Лель" из Литвы. Высокий уровень подготовки литовского коллектива достойно поддержали образцовый хореографический ансамбль "Премьера" из г. Гурьевска, вокальная студия "Дарование" из г. Черняховска и театральная студия "А-Лиса" из г. Калининграда.

Звучали песни, танцы и барабаны народов мира. В библиотеке Дома офицеров проведены литературные чтения "Слово о мире". В конкурсе детского рисунка "Мы за мир во всём мире" приняли участие свыше 200 мальчишек и девчонок области.

Большой интерес проявили и органы власти к мероприятиям. В каждом муниципалитете марафон встречали мэры городов, искренне приветствуя участников мероприятий.

Калининградский общественный Фонд мира провел "круглый стол" по теме "Гражданское общество и культура мира", на котором была принята резолюция, регулирующая развитие гражданского общества в Калининградской области.

Марафон поддержали:

- Агентство по внутренней политике и взаимодействию с некоммерческими организациями Калининградской области

- Российский фонд мира

- Детский юношеский центр "На Комсомольской", г. Калининград

- Центр семьи и детства "Дар", г. Черняховск

- Некоммерческий фонд "Салем-Русь"

- Российский союз молодежи

- Интернет-магазин "Тетрадок.нет"

- ОАО "Кениг Авто"

- Отель "Курхаус-Кранц", г. Зеленоградск

- Информационная поддержа - сайт "Клопс.Ru"

На правах рекламы.