14:44

В Калининграде за три месяца рекламой испортили 195 деревьев

  1. Новости

Калининградцев, расклеивающих рекламные объявления в неположенных местах, будут наказывать с помощью СМИ. Об этом сегодня, 5 апреля, сообщил заместитель руководителя областной АТИ Сергей Коротков на оперативном совещании в региональном правительстве.

Например, от незаконной расклейки рекламных объявлений на деревьях больше других страдают Калининград, Гурьевск и Зеленоградск. С начала года в областном центре таким образом испортили 195 деревьев. В Гурьевске рекламой "завесили" 248 насаждений, еще 98 − в Зеленоградске.

Бороться с расклейщиками-нарушителями теперь будут с помощью СМИ. Чиновники предложили публиковать факты рекламных посягательств на деревья на страницах печатных изданий или показывать в оперативной сводке на местных каналах.

Напомним, что сейчас любителей "разместиться" бесплатно перевоспитывают с помощью системы "Автодозвон". Телефоны, указанные в объявлении на дереве, вносят в список автоматического оповещения и таким образом парализуют их работу.

Но, по словам чиновников, такая методика малоэффективна, поскольку нарушители попросту вносят номера системы в "черные списки".