18:30

Герой- вытащивший из горящей машины восьмерых- "У меня не было времени на размышление - рванулся их спасать"

  1. Новости

В воскресенье, 30 июня, в пять утра на пустой трассе "Правдинск – Калининград" произошла страшная авария: 40-летний водитель "Ниссана Примеры" на повороте не справился с управлением, и машина врезалась в дерево. В салоне автомобиля, который мгновенно охватило огнем, сидели 7 молодых пассажиров.

В то утро, вспоминает  30-летний Евгений Богинский, он только вернулся домой с работы. Припарковал машину и уже думал идти спать, как услышал визг тормозов, а после громкий хлопок. Недолго думая, рассказывает бывший военнослужащий, он побежал на дорогу – посмотреть, что произошло. На трассе он увидел торчащую из дерева машину, объятую огнем. Водитель и пассажиры оказались заблокированы в горящем автомобиле.

"У меня не было времени на размышление – рванулся их спасать, – говорит Евгений Богинский. – Я вытащил троих на руках, а дальше всё как в тумане".

К тому времени к горящему "Ниссану" подбежали еще четверо местных жителей, они тоже помогали вытаскивать из огня людей. Вскоре приехала и "Скорая", медики увезли в Центральную городскую больницу Калининграда водителя и семерых пассажиров "Ниссана". Евгений Богинский, хотя и получил ожоги и мелкие царапины, не стал просить медицинской помощи.

Пятерых пострадавших в аварии отпустили, трое остальных, в том числе девушка, находятся в  в тяжелом состоянии в отделении реанимации. Они получили не только ожоги, но и переломы и другие травмы. Медики говорят, что все восемь человек, включая водителя, были пьяны в момент ДТП. Более того уже выписанные из больницы пассажиры даже не смогли сказать, кто в тот день сидел за рулем "Ниссана". В ГИБДД корреспонденту "Клопс.Ru" сообщили, что одной из причин аварии стало превышение скорости.

Сегодня, 3 июля, региональное управление ГИБДД пригласило Евгения Богинского, чтобы вручить ему грамоту "За спасение людей" и ценный подарок.

"Лучшей наградой для меня была бы не грамота. Самая большая благодарность была увидеть спасенных людей, которых я вынес на руках, живыми и здоровыми", – сказал после торжественной церемонии Евгений Богинский.