13:55

На программу капремонта домов в 2014 году выделят миллиард рублей

  1. Новости

В Калининградской области в 2014 году на капитальный ремонт многоквартирных домов из регионального бюджета выделят один миллиард рублей. Таким образом, бюджет программы капремонта домов в 2014 году увеличится вдвое по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Планы по двукратному увеличению бюджета подтвердил Николай Цуканов вчера, 5 сентября, во время визита в Неманский район.

Кроме этого, во время поездки губернатор оценил ход ремонтных работ в шести домах муниципалитета, которые попали в программу капремонта.

В текущем году в Неманском районе в программу попали 11 домов, шесть из них - в Немане. Благодаря увеличению лимита финансирования программы, в 2014 году в городе отремонтируют еще 40-50 домов.

Всего в 2013 году в первый этап программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов попали 13 муниципалитетов. Сейчас производятся работы в 300 домах по всей области.

Напомним, со 2 сентября в Калининграде уже начали составлять списки домов, которые будут участвовать в программе капремонта в 2014 году. Целевая программа финансируется из областного и городского бюджетов. Собственники квартир должны оплатить не менее 5% от сметной стоимости работ.