13:41

В Калининграде до конца года откроются три новых детских сада

  1. Новости

В Калининграде сейчас строятся четыре детских сада, три из которых будут сданы уже в этом году. Об этом 30 сентября в ходе конференции «Чиновник онлайн» сообщила и.о. замглавы администрации, председателя комитета по социальной политике Татьяна Орлова.

В рамках федеральной целевой программы развития Калининградской области до 2015 года строятся сады на улицах Алданской и Согласия - каждый на 240 мест, а также детский сад на улице Беланова, рассчитанный на 292 места.

Сейчас, как заявила Татьяна Орлова, проектируется еще пять детских садов, которые планируется включить в федеральную целевую программу. Четыре проекта – сады на ул. Артиллерийской-Закатной и Фермора на 240 мест, пристройка к детскому саду №122 на ул. Борзова и строительство нового корпуса детского сада №1 на ул. Свободной - проходят сейчас процедуру получения заключения государственной экспертизы.

Также Татьяна Орлова сообщила, что в этом году с 1 июня по 10 августа в детские сады пошли  более 4250 малышей. Стоит отметить, что это на 522 ребенка больше, чем за аналогичный период прошлого года.