17:01

-quot-Почта России-quot- приносит калининградцам вместо виски кильку- вместо норковой шапки - пшено

  1. Новости

Очередная новость про подмену почтовых посылок на пути в Калининград вызвала большой интерес у пользователей местного сегмента соцсетей. Сегодня "Клопс.Ru" написал о случае Яны, которая дважды вместо гостинцев от родителей − ликера, колбасы и шоколада − получила балтийские шпроты в томатном соусе. До этого Валентина Симчугова нашла в посылке от сына не пять банок красной икры, а тяжелый глянцевый журнал.

Оказалось, что Яна и Валентина Симчугова − далеко не единственные, кому доставили не те посылки, на которые получатели рассчитывали.

Пользователи группы "Клопс.Ru" в социальной сети "Вконтакте" поделились своими случаями:

"Получила перловую кашу с тушенкой (калининградскую) вместо детских ботиночек для сына";

"Вместо икры и рыбы с Хабаровска пришла перловка";

"Я послала родителям в Волгоградскую область посылку, вложила норковую шапку, банку сельди. Получили пакет с пшеном. Брат долго смеялся, решил что у меня с головой ку-ку";

"Тетя брату отправила виски, он получил кильку в томате";

"Я тоже отправила в Ставропольский край маме и брату посылку. Привезла специально на презент из Хорватии водку на инжире и маленькую бутылку оливкового масла, а пришло мыло жидкое – 750 мл";

Как рассказала "Клопс.Ru" пресс-секретарь калининградского отделения "Почты России" Инна Верховод, если на посылке есть повреждения, например, порвана упаковка или оторван скотч, можно предъявить претензии. Если у клиента есть сомнения, лучше вскрыть посылку прямо на почте, и если что-то повреждено или вовсе отсутствует, отказаться в получении и не расписываться в квитанции. Если же вы уже расписались в получении, доказать что-либо будет невозможно.