17:56

Задержанный ГИБДД лесовоз стал причиной ДТП, в котором пострадал ребёнок

  1. Новости
В пятницу, 8 ноября, в Озерском районе "Форд" врезался в лесовоз "Зил". В результате аварии сильно пострадали трое пассажиров иномарки, включая трёхлетнего ребёнка. С тяжёлыми травмами они были доставлены в Центральную районную больницу Озерска.
 
Водитель "Форда" Константин Богачев утверждает, что врезался в лесовоз, потому что тот стоял прямо на проезжей части без аварийного знака.
 
"Я вместе с женой вез маленькую дочь в гости к бабушке с дедушкой. На улице уже стемнело, местами был сильный туман, поэтому я ехал не больше 70 км/час, − сказал Константин Богачев. − На встречной полосе с левой стороны я увидел поднятый жезл и сотрудника ДПС в жилетке. Я перевел взгляд вправо и увидел впереди себя гружённый лесовоз. Никаких аварийных знаков на дороге не было. Я начал резко тормозить, но не успел".
 
В ГИБДД водителю "Форда" заявили, что в ДТП виноват он. Семья Константина Богачева провела собственное расследование и выяснила, что лесовоз несколькими часами ранее задержали сотрудники ДПС.
 
"Днем сотрудники ГИБДД остановили этот лесовоз, его водитель оказался без прав. ДПС-ники посадили водителя "Зила" к себе в салон и повезли в отдел, а лесовоз остался на дороге, − рассказал "Клопс.Ru" свояк Константина Богачева Артем. − А другие сотрудники ГИБДД сели за руль "Зила" и повезли его на штрафстоянку. По дороге у них закончилось топливо, и машина остановилась, как ехала, − на проезжей части. Аварийного знака они не ставили".
В пресс-службе регионального УМВД корреспонденту "Клопс.Ru" подтвердили факт ДТП, однако, по их данным, водитель "Форда" врезался в "Зил", стоящий на обочине.
 
"Возле лесовоза выставили аварийный знак и оставили внештатного сотрудника ГИБДД регулировать движение", − уточнили в пресс-службе регионального УМВД.
 
Сейчас водитель "Форда", его супруга и их трехлетняя дочь находятся в больнице. Девочке еще предстоит сложная операция, после чего семья планирует подать в суд на ГИБДД и взыскать с них компенсацию.