16:52

ОВД- Получивший удар током мальчик пробрался на огороженную территорию

  1. Новости

13-летний Коля Федоров из пос. Ржевского, который 12 июня получил удар током, спасая котенка, забрался на огороженную забором территорию заброшенной свинофермы. Сейчас проводится проверка обстоятельств произошедшего, сообщили "Клопс.Ru" в ОВД Славского района.

По предварительной информации, у сотрудников правоохранительных органов нет претензий к собственнику здания и "Янтарьэнерго", так как территория была огорожена. Это подтвердил и пресс-секретарь компании.

"Там дело вот в чем: столб держит линии электропередач, они находятся на высоте 6-7 метров. А около столба стоит будка, к которой тянется тоже провод. Однако из-за того, что свинарник не работает уже долгое время, напряжение с него сняли", – рассказал пресс-секретарь "Янтарьэнерго" Александр Гмырин.

Исходя из этого, ребенок мог получить удар током, только прикоснувшись к высоковольтным линиям. А для этого школьник должен был залезть на 1,5-метровую трансформаторную будку и дальше подняться по столбу еще на 3,5 метра.

"К нам претензий со стороны правоохранительных органов нет. Остается выяснить, зачем мальчик полез к проводу. Местные жители говорят, что семья неблагополучная", – добавил Александр Гмырин.