17:25

В Калининграде "Ауди" сбила двух женщин на тротуаре

  1. Новости

В Московском районе Калининграда произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого серьезно пострадали два пешехода.

По предварительной информации, водитель автомобиля "Ауди-100", выезжая с улицы Коммунистической, врезался в следовавший по ней "Форд Скорпио". Водитель "Форда", чтобы не наехать на пешеходов, резко вывернул руль и врезался в "Фольксваген Поло".

От удара "Ауди" отбросило на тротуар, где в этот момент стояли две женщины. Сбив их, иномарка врезалась в забор Московского районного суда и остановилась.

Как сообщается, водители всех трех транспортных средств серьезных травм не получили, а вот обеих пострадавших женщин увезла "Скорая помощь".

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают причины и обстоятельства происшествия. Особенные подозрения вызывает откровенно неадекватное поведение водителя "Ауди". Не исключено, что молодой мужчина мог находиться под действием каких-то препаратов.   

Как стало известно "Клопс.Ru", водителю "Ауди" 26 лет. Около машины нашли (не исключено, что вывалились) шприцы и обертки фиолетового цвета, в которые калининградские наркоманы обычно заворачивают героин.