15:16

В Гусеве арестовали семью наркоторговцев

  1. Новости

В Гусеве полиция задержала и арестовала семью наркосбытчиков. 43-летний мужчина вместе со своей 38-летней возлюбленной долгое время занимался сбытом героина. Как сообщили "Клопс.Ru" в региональном управлении Госнаркоконтроля, торговую точку они организовали прямо у себя в автомобиле. Чтобы обезопасить себя, регулярно "зачищали следы", меняя машины и места торговли.

Однако схема оказалась не очень успешной: на очередной точке их с поличным задержали оперативники.

В салоне автомобиля наркополицейские обнаружили почти 15 граммов героина – это более 450 условных разовых доз, что считается крупным размером. При даче показаний задержанный мужчина уверял, что доходы получал с продажи золота. Но, как выяснилось в ходе следствия, на жизнь он зарабатывал именно торговлей наркотиками и в ноябре прошлого года вышел из тюрьмы, отсидев за аналогичное преступление.

Его партнёршу по "бизнесу" тоже задержали. По версии следствия, женщина не только знала о преступных деяниях своего сожителя, но и активно ему помогала.

Сейчас против обоих возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка психотропных веществ или их аналогов".