15:56

Подробности аварии на Московском- водитель БМВ был без прав- а пьяная пара шла на красный

  1. Новости

Стали известны подробности аварии на Московском проспекте в Калининграде, где в два часа ночи БМВ сбил двоих пешеходов. 19-летняя девушка скончалась на месте, второй пешеход – молодой человек – пострадал.

Свидетелем предшествующих ДТП событий стал Николай. По его словам, в тот вечер на месте событий была компания из четырех человек – трое парней и девушка. Пьяные молодые люди шли по Московскому проспекту, и, дойдя до перекрестка с улицей Ялтинской, двое парней остановились у магазина, а парень с девушкой пошли по пешеходному переходу к ТЦ "Сити".

"Они прошли на красный сигнал светофора, постояли на той стороне дороги 10 минут и пошли обратно, тоже на красный. Не посмотрев на проезжую часть, они стали переходить дорогу", – рассказал Николай.

19-летняя девушка шла на один шаг впереди своего парня, поэтому ехавший по Московскому проспекту в сторону центра города БМВ сильно ударил ее, а затем парня.

"БМВ явно двигался с превышением скорости, он ехал где-то около 100 км/ч в среднем ряду. Потом сразу удар, всё на моих глазах произошло. Парня отбросило обратно к тротуару. А девушку подкинуло вверх, она пролетела еще около 10 метров вперед и упала на дорогу", – рассказал Николай.

По словам очевидца, водитель БМВ сразу остановился и подбежал к девушке и попытался ее поднять. Мимо проезжал патрульный автомобиль ДПС. Очевидец вызвал "Скорую помощь". Молодой человек, как только пришел в сознание, сразу стал спрашивать про свою девушку. Он увидел ее на лежащей на дороге, и, несмотря на перелом ноги, побежал к ней. Их двое друзей, оставшиеся у магазина, тоже прибежали на помощь. Они стали кидаться на водителя БМВ. Полицейским пришлось посадить их в патрульную машину.

Пострадавший пешеход получил только перелом ноги, и уже отпущен из больницы. А водитель БМВ, как выяснилось позже, 27 мая 2013 года был лишен прав за выезд на "встречку".

Напомним, сегодня, 1 августа, на Московском проспекте водитель БМВ сбил двух пешеходов. ДТП произошло около 2:20 часов ночи. 34-летний водитель БМВ ехал по Московскому проспекту с улицы Дачной к Литовскому валу. На пешеходном переходе мужчина не пропустил двух пешеходов и сбил их. 19-летняя девушка скончалась на месте ДТП. 20-летний молодой человек был доставлен в БСМП с различными травмами и ушибами.