13:01

Полиция назвала "уткой" фоторобот насильника- распространяющийся в соцсетях

  1. Новости

Вчера, 18 сентября, в социальных сетях появился фоторобот якобы предполагаемого насильника, напавшего на 11-летнюю девочку в Гурьевском районе. Однако правоохранительные органы категорически отрицают подлинность фоторобота.

Изображение молодого мужчины 25-27 лет появилось сразу в нескольких популярных группах в социальной сети "ВКонтакте". В подписи к фотографии указывается, что это фоторобот насильника, который 17 сентября затолкал 11-летнюю девочку, идущую из школы домой, вывез в лес, изнасиловал и бросил у мотеля "Балтика".

Пользователи соцсети пишут, что вчера, 18 сентября, якобы было совершено еще одно изнасилование в пос. Константиновка Гурьевского района, недалеко от поселка, где произошло первое преступление. Со слов второй пострадавшей якобы и был составлен фоторобот.

В отделе полиции Гурьевского района, телефоны которого указаны в сообщении, корреспонденту "Клопс.Ru" информацию о фотороботе сначала подтвердили, а потом опровергли, сославшись на то, что следственные мероприятия проводит региональный Следственный комитет.

В пресс-службе СК корреспонденту "Клопс.Ru" полностью опровергли информацию о том, что на насильника был составлен фоторобот, и о попытке изнасилования второй девочки в Константиновке.