14:58

Калининградец выиграл кубок на яхтенных соревнованиях блоггеров

  1. Новости

На днях в Черногории, в городе Бар, был завершен розыгрыш второго Кубка ЖЖ-сообщества Yachting_Rus.

Проведены три круга гонок. Все решилось во время последнего, который буквально перевернул турнирную таблицу, поменяв местами лидеров и аутсайдеров. Команда dzar, где капитаном был калининградец Дмитрий Зарицкий, стала беусловным лидером.

Погода на Адриатике переменчива. Даже в течение одной гонки ветер мог изменить свою силу в два раза, а направление – до 180 градусов. Финальные гонки до последней секунды держали зрителей в напряжении: при счете 2:1 команда dzar шла на финиш первой, однако petryxa почти у самой финишной черты "накрыл" соперника и обезветрил его парус-спинакер. Невероятными усилиями dzar на финише на полкорпуса обошел преследователей.

Кубок Yachting_Rus – это серия гонок флота с прямым судейством. В основном, экипажи формировались из блоггеров - участников LJ-community Yachting_Rus, однако, заявиться на гонки мог любой желающий.

Было сформировано 5 команд, в них вошли 40 яхтсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Кемерово, Калининграда, Киева, Днепропетровска, Гамбурга, Кампьоне ди Италия, Таллина.