16:30

На выставке в Берлине расскажут о туристическом потенциале Калининграда и области

  1. Новости

Калининградская делегация отправилась в Берлин, где 6 марта открылась международная туристическая выставка "ITB". Планируется, что за пять дней около 160 стран покажут свой туристический потенциал для более 170 тысяч посетителей.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, на объединенном выставочном стенде  Калининградской области свои услуги презентуют победители ежегодного областного конкурса туристской индустрии "Талант гостеприимства".

Калининградская область широкой экспозицией демонстрирует туристический потенциал на этой выставке с 1993 года. Такая давняя активность, как отмечают в правительстве, вполне объяснима. Немецкие туристы составляют основную долю всех иностранных туристов, пребывающих в регион, а Германия является одним из приоритетных туристических рынков для Калининградской области.

По мнению многих специалистов, "ITB Berlin" - это зеркало международной индустрии туризма. Здесь представлены все направления и все звенья цепочки создания туристического продукта. Стоит отметить, что это одна из самых "практических" выставок. На стенде за 3-5 дней порой заключается более 40 договоров о сотрудничестве.