17:33

В Калининграде появились новые маршрутки со стоячими местами

  1. Новости

В Калининграде уже на следующей неделе по маршрутам № 61,63, 64, 66,68 и 71 будут курсировать новые автобусы малого класса. Как сообщил "Клопс.Ru" директор предприятия-перевозчика Валерий Скиба, 13 итальянских маршруток собрали в Нижнем Новгороде.

Маршрутки "IVECO" имеют 18 посадочных и 8 мест для перевозки пассажиров стоя.

"В этих автобусах есть специальные поручни, поэтому в них разрешено перевозить пассажиров стоя, но мы будем пристально следить за тем, что бы такая перевозка была безопасной", – отметила начальник управления государственного автодорожного надзора по Калининградской области Любовь Фазилова.

По ее словам, сегодня в Калининграде на линию выходят ежедневно до 283 автобусов малого класса, 80% из которых произведены еще в 90-х годах, поэтому обновлять парк предстоит многим перевозчикам.

"У нас в парке всего 80 машин, приобретенные новые автобусы выйдут на линию вместо старых, 2005-2006 гг. выпуска", – заявил руководитель Валерий Скиба.

Всего в Калининграде 9 перевозчиков, которые осуществляют свою деятельность в сфере перевозок на автобусах малого класса на 33 маршрутах.