18:34

На Советском проспекте ограничили поворот на ул- Чекистов

  1. Новости

В Калининграде на Советском проспекте в районе Балтийского военно-морского института им. Ушакова запретили разворот, а также ограничили поворот на ул. Чекистов.

"Теперь чтобы совершить поворот на ул.Чекистов при движении по Советскому проспекту от центра города, необходимо двигаться прямо до перекрестка с круговым движением, разворачиваться и только потом завершать маневр", – сообщил "Клопс.Ru" старший инспектор отдела по пропаганде ГИБДД Калининграда Максим Кузнецов.

При этом он отметил, что выезжая на Советский проспект с ул.Чекистов можно ехать только по направлению перекрестка с ул.Гайдара и Яналова.

"На этом участке Советского проспекта очень высокая аварийность, – сказал Кузнецов. – В 2011 году там было зафиксировано 7 наездов на пешеходов, трое пострадавших погибли. Несмотря на то, что в 2012 году пока не было зафиксировано ни одного ДТП, тем не менее, в качестве превентивной меры было решено ограничить действия водителей".

Водителей об изменении правил движения информируют установленные дорожные знаки, правда, пока участники движения не обращают на них особого внимания и продолжают ездить по привычным маршрутам.

"Пока инспекторы ГИБДД не наказывают нарушителей, но уже в ближайшее время водителям стоит быть внимательнее, – отметил Кузнецов. – Штраф за данное нарушение составляет от 1 до 1,5 тыс. рублей".

image002.jpg