15:16

Компания "БалтАвтоЛайн" может лишиться лицензии на пассажирские перевозки

  1. Новости

Региональное управление государственного автодорожного надзора (УГАДН) проводит административное расследование деятельности транспортной компании "БалтАвтоЛайн". Об этом корреспонденту "Клопс ТВ" рассказала начальник управления Любовь Фазилова.

Поводом для проверки стали многочисленные случаи травматизма среди пассажиров этой компании. За полтора года под колесами автобусов "БалтАвтоЛайна" пострадали уже несколько человек. По словам Фазиловой, в суд будет направлен материал о приостановке лицензии компании на перевозку пассажиров.

"Мы будем принимать конкретные меры, – рассказала начальник управления государственного автодорожного надзора по Калининградской области Любовь Фазилова. – Отправим на переаттестацию инженера безопасности дорожного движения. Назначим штраф на юридическое лицо – 40 тыс. рублей и направим материал в суд о приостановке лицензии".

Напомним, за последние полтора года под колесами "БалтАвтоЛайна" пострадали несколько жителей Калининграда. 16 марта на ул. Судостроительной автобус наехал на 76-летнюю пенсионерку. В результате женщине ампутировали раненную ногу. 10 октября на перекрестке ул. Нарвской и Сибирякова автобус №10 наехал на 84-летнюю женщину. Она в результате также осталась без ноги. И 9 ноября автобус компании "БалтАвтоЛайн" на улице Судостроительной наехал на ноги 60-летней пенсионерке. Женщина в тяжелом состоянии была доставлена в больницу.