15:40

Меняется схема движения на улицах Рокоссовского- Чернышевского и Дзержинского

  1. Новости

В Калининграде на трех улицах меняется схема движения автомобилей.

На перекрестке улиц Севастьянова и Рокоссовского изменилось направление главной дороги. Теперь право первоочередного проезда имеют автомобилисты, которые едут с ул. Рокоссовского на Севастьянова и обратно.

"На этом перекрестке, по сути, было две главных дороги, которые пересекаются, эту неточность мы исправили", − отметили "Клопс.Ru" в Дортранснадзоре управления ГИБДД.

ц.jpg

Также Госавтоинспекция изучает вопрос о введении одностороннего движения на ул. Чернышевского: от Каштановой аллеи в направлении ул. Коммунальной. Предложение изменить движение поступило в ГИБДД от городских властей. Местные жители жалуются на автомобильные пробки и невозможность выезда с этой улицы.

А вот на ул. Дзержинского (от ул. Октябрьской до дома №19 на Дзержинского) одностороннее движение наоборот будет упразднено. По данным городской Госавтоинспекции, это решение продиктовано интересами автомобилей "Скорой помощи", которые теперь напрямую смогут приезжать на станцию, а не через проспект Калинина. В ГИБДД отметили, что изменения на ул. Чернышевского и Дзержинского вступят в силу в течение месяца.