20:42

Горвласти потратят 500 тыс- на дорожную разметку из горячего пластика

  1. Новости

Дорожная разметка на улицах Калининграда станет более долговечной. Госавтоинспекция предложила использовать при ее нанесении не холодный пластик, как в прошлом году, а горячий.

Разделительные полосы и "зебры" из этого материала прослужат не меньше трех лет, тогда, как "холодная" разметка на наших дорогах и с нашей погодой не выдержала и года.

Как сообщили "Клопс.Ru" в городском отделе дорожного и технического надзора, новый материал хотят испытать на центральных улицах. В список попали Московский, Советский, Гвардейский, Ленинский проспекты, улица Театральная и площадь Победы.

На закупку суперпрочного пластика из казны города планируют потратить 477 тысяч рублей. Напомним, в прошлом году выделенных средств на разметку не хватило. И не исключено, что дополнительное финансирование потребуется и в этом году.

Кстати, погода уже способствует тому, чтобы начать наводить порядок на дорогах. Горячий пластик застывает максимум за пять часов. И этот материал уже давно используют наши соседи из Литвы, Германии и Польши. Причем даже на загородных трассах.