13:30

Горвласти обещают отремонтировать мост на ул- Суворова через два года

  1. Новости

Аварийный мост на ул. Суворова в Калининграде будет реконструирован через два года. Об этом во время "круглого стола" по развитию маршрутной сети в городе сообщил замглавы горадминистрации Сергей Мельников.

Руководитель компании "Зеленоградск-Транс" Геннадий Блохов пожаловался, что из-за проблем с путепроводом автобусы №27 не могут двигаться согласно расписанию, постоянно выбиваются из графика, а пассажиры жалуются на предприятие.

"Утром в направлении к центру – "пробка", вечером – из центра. Там получается эффект бутылочного горлышка, где стекаются потоки транспорта в одну колею", – отметил Геннадий Блохов.

Сергей Мельников отметил, что после реконструкции моста на Аллее Смелых горвласти приступят к ремонту путепровода на ул. Суворова, но ремонт закончат не раньше, чем через два года.

Напомним, мосты на Аллее Смелых и ул. Суворова городские власти признали аварийными еще в 2011 году. Из-за ограниченного бюджета городские власти долгое время определяли, какой из мостов нужно реконструировать первым. В итоге, "победил" путепровод на Аллее Смелых.

Стоимость реконструкции путепровода на ул. Суворова составит 300 млн рублей, на Аллее Смелых – около 130 млн. На ул. Суворова объем работ, а значит, сроки их выполнения гораздо больше.