18:32

ГИБДД- Светофоры в Калининграде не справляются с работой

  1. Новости

Светофоры в центре города в вечернее время плохо регулируют дорожные потоки, в результате инспекторы ГИБДД вынуждены ежедневно осуществлять регулировку в ручном режиме. Об этом "Клопс.Ru" сообщил руководитель отдела Госавтоинспекции Калининграда Алексей Веревкин.

По его словам, ситуация на дорогах достигла критической отметки – в вечернее время в центре города образуются заторы, а движение можно регулировать только с помощью сотрудников ГИБДД.

"С 17.00 до 19.00 светофоры уже не в состоянии развести автомобильные потоки, приходится нашим сотрудникам вручную регулировать движение, это мера крайняя, но у нас иного выхода нет", - отметил Алексей Веревкин.

По его словам, всего 32 сотрудника Госавтоинспекции ежедневно выходят работать на дороги города, а если случаются ДТП, эти же полицейские и выезжают на места аварий для составления протоколов. В результате, если в час пик много аварий, некому регулировать движение.

В Госавтоинспекции напомнили, что если в ДТП нет пострадавших, а ущерб не превышает 25 тыс. рублей, оформить аварию могут водители самостоятельно, по европротоколу.