19:15

На перекрестке Советского пр- и ул- Нарвской сломался светофор- появились аварии- заторы

  1. Новости

Сегодня в Калининграде на перекрестке Советский проспект – ул.Нарвская приблизительно в 17.30 сломался светофор: для тех автомобилистов, кто едет по Советскому проспекту, постоянно горит "зеленый", а для водителей, выезжающих с ул.Нарвской – всегда "красный".

В результате на ул.Нарвской стали образовываться дорожные заторы, а около 18:00 на перекрестке произошла авария, которая еще больше усложнила проезд участникам движения. Сейчас автомобильные потоки регулируют сотрудники ГИБДД.

Стоит отметить, что это далеко не первая поломка светофора на данном перекрестке. Каждый раз причина одна – у аппарата ломается контроллер времени, в результате светофор "зависает", часть автомобилистов попадает на "зеленую волну", а кто-то - на "красную".

В муниципальном предприятии "Служба организации безопасности дорожного движения" (СОБДД) корреспонденту "Клопс.Ru" пояснили, что у данного светофора неисправен контроллер.

Напомним, ранее руководитель предприятия Максим Граф говорил о том, что контролер производства Белоруссии, который в последнее время слишком часто выходит из строя, скоро будет заменен на шести городских светофорах.