12:26

В Калининграде расширят дорогу на ул-Борзова

  1. Новости

В Калининграде улицу Борзова расширят на две полосы. Изменения коснутся участка от ул. Ломоносова до пересечения с Каштановой аллеей.

Как сообщили "Клопс.Ru" в ГИБДД, реконструкция улицы будет проходить одновременно с капитальным ремонтом ул. Ломоносова.

Сейчас на ул. Борзова (от ул.Олимпийской до ресторана "Пивовар") вырезана часть дорожного покрытия и идет установка бордюров, за счет чего проезжая часть станет немного шире, пояснили в городской администрации.

Сроки реконструкции же ул. Ломоносова пока не определены. Изначально планировалось провести капремонт еще в 2011 году, однако из-за просчетов проектировщиков его отложили.

Городская Госавтоинспекция предложила в конце 2012 года из-за плохого состояния закрыть улицу для движения. В апреле 2013 года на ней провели ямочный ремонт. "Сделали не просто ямочный ремонт, а по предписанию ГИБДД вырезали участки по 5-10 метров, в результате по улице можно двигаться, не опасаясь попасть в яму", - прокомментировал сегодняшнее состояние ул. Ломоносова инспектор Дортранснадзора ГИБДД Сергей Толстоба.