17:53

На перекрестке ул-Черняховского - ул-Горького пешеходам "урезали время"

  1. Новости

Пешеходам сократили время для перехода по "зебре" на перекрестке ул.Черняховского – ул.Горького. Это произошло из-за того, что на светофоре на этом перекрестке подключили поворотные секции.

Как сообщил "Клопс.Ru" инспектор "Дортранснадзора" ГИБДД Сергей Толстоба, светофор подключили вчера, пока он работает в тестовом режиме, так как идет изучение потока автомобилистов и пешеходов. Во время наладки светофора, несколько раз отключались светофоры на соседних перекрестках.

Стоит отметить, что в ближайшее время один из пешеходных переходов в районе Центрального рынка может быть упразднен. Комиссия по развитию дорожно-транспортного комплекса при городской администрации предлагает сократить две остановки общественного транспорта на ул.Черняховского (одна как раз расположена в районе перекрестка с ул.Горького). Вместо этого планируется установить одну остановку (в районе ГИБДД). Вероятнее всего, с остановкой будет упразднен и пешеходный переход, который, по сути, дублируется у комплекса "Планета".

22.JPG

Схема движения с учетом "стрелок"