17:21

В Калининграде установят знаки для туристических автобусов

  1. Новости

Осенью в Калининграде установят дорожные знаки, обозначающие место парковки туристических автобусов. Об этом в эфире программы "Главный час" заявил Александр Ярошук.

К главе города в очередной раз обратились экскурсоводы, которые сообщили, что возле Музея янтаря, Драмтеатра и Кафедрального собора не могут припарковаться туристические автобусы. У музея и театра стоянки забиты легковыми автомобилями, а у собора вообще не разрешено останавливаться автобусам.

По словам Ярошука, об этой проблеме знают в региональном министерстве туризма, где уже создали рабочую группу совместно с ГИБДД.

"В этот список входят еще несколько достопримечательностей, и Калининградский зоопарк тоже. Там планируется сделать стоянки для автобусов. Осенью этот список будет отработан, и где возможно − установят знаки. Где есть возможность, сделаем заездные карманы или расширим их, но это только в следующем году", − сообщил глава города.

Напомним, в 2012 году проблему отсутствия стоянок для туристических автобусов подняла директор калининградского зоопарка Светлана Соколова. Зоосаду предложили использовать парковку возле Драмтеатра.