17:34

В Калининграде на ул-Чернышевского введено одностороннее движение

  1. Новости

В Калининграде с сегодняшнего дня, 15 августа, введено одностороннее движение на ул.Чернышевского. Как сообщили "Клопс.Ru" в городском отделе ГИБДД, решение организовать одностороннее движение было принято из-за того, что на узкой улице разъезжающиеся автомобили часто создают аварийные ситуации.

"Жители близлежащих домов жалуются на то, что из-за припаркованных автомобилей на узкой улице трудно разъехаться автомобилям, двигающимся в обе стороны. Водители не могут поделить дорогу, начинают сигналить в любое время дня и ночи, а это доставляет массу неудобств людям, которые живут на Чернышевского", - отметил инспектор дорожного надзора отдела ГИБДД по Калининграду Кирилл Пантелеев.

Также в ГИБДД сообщили, что в связи с увеличением аварийных ситуаций на ул.Южной со стороны Трамвайного переулка и со стороны ул. Суворова установлены дорожные знаки "Обгон запрещен", а также "Опасный поворот".

В ГИБДД автомобилистов просят обращать внимание на новые дорожные знаки, которые расположены на указанных улицах, чтобы не получить штраф за нарушение ПДД.