13:15

Под Гвардейском десятки машин пробивают колеса в полутораметровой яме

  1. Новости

С пятницы, 20 сентября, в Гвардейском районе около поселка Высокое десятки калининградцев пробивают колеса в своих автомобилях. Причиной стала полутораметровая яма на проезжей части дороги, движение по которой осуществляется на время капитального ремонта федеральной трассы "Калининград − Черняховск".

Как сообщил "Клопс.Ru" один из пострадавших Иван, в пятницу вечером он возвращался в Калининград. В поселке Высокое водитель угодил в огромную яму, из-за чего у него пробило сразу оба колеса. Рядом на "аварийках" уже стояли две машины. Пока водители меняли колеса, к ним присоединились еще двое пострадавших. Итого за час яма "собрала" пять иномарок.

По словам очевидцев, яму, которая составляет полтора метра в длину и 19 сантиметров в глубину, объехать невозможно. На участке трассы ведется дорожный ремонт, однако информирующих об этом знаков, по словам водителей, − нет.

исм тспт.PNG

Прибывшие на место сотрудники ГИБДД зафиксировали многочисленные ДТП. По словам Ивана, на следующий день яму заделали асфальтом. Однако сегодня, 23 сентября, в редакцию "Клопс.Ru" обратился еще один пострадавший, который утром попал колесом в яму. Он сообщил, что на месте сейчас стоят шесть машин, у всех пробиты колеса, некоторые водители ждут эвакуатор.

Все пострадавшие планируют сделать экспертизу и подать иск в суд на компанию, ремонтирующую участок дороги, для возмещения ущерба.