13:17

Проблему засилия польских "бензинщиков" решить оперативно не получится- но первые шаги уже сделаны

  1. Интервью

Депутаты Калининградской облдумы собираются разобраться с засильем польских "бензинщиков" на границах. Накануне представители думы, которые побывали на погранпереходе, воочию убедились, что участники теневого бизнеса из соседнего государства создают настоящие заторы на границе. 

Как сказала в эфире "BusinessFM-Калининград" спикер регионального парламента Марина Оргеева, решить эту проблему оперативно не получится, но первые шаги будут сделаны в ближайшее время.

"Сейчас мы готовим письма и запросы на предмет понимания, как может свободно существовать подобный нелегальный бизнес, и почему не принимаются меры, - сказала Оргеева. - Нам показали незаконную заправочную станцию и те огромнейшие очереди польских товарищей на автомобилях, которые перевозят бензин. Это создает определенный дискомфорт".

Как подчеркнула Оргеева, "все наши действия по упрощению и ускорению процедуры пересечения границы не увенчаются успехом до тех пор, пока с польской стороны не будут предприняты равнозначные меры".

Напомним, в ходе выезда на погранпереход, руководители пограничной и таможенной службы отметили,что они "сделали что могли, теперь очередь за поляками".